重要提示:请勿将账号共享给其他人使用,违者账号将被封禁!
查看《购买须知》>>>
首页 > 英语四级
网友您好,请在下方输入框内输入要搜索的题目:
搜题
拍照、语音搜题,请扫码下载APP
扫一扫 下载APP
题目内容 (请给出正确答案)
[单选题]

下列哪一项不是直接指定为高风险的特殊情形()

A.国际、国内发布的反洗钱监控名单

B.实际控制人或实际受益人为与投保人不是同一人

C.客户多次涉及可疑交易报告的

D.客户无合理理由拒绝开展尽职调查的

答案
查看答案
更多“下列哪一项不是直接指定为高风险的特殊情形()”相关的问题

第1题

以下哪项不是直接评定为高风险的情形()

A.联合国、OFA

B.欧盟发布的恐怖组织名单、制裁名单

C.一年内上报重点可疑交易报告2次

D.员工涉嫌洗钱或恐怖融资行为

E.客户异常行为

点击查看答案

第2题

某煤矿发生了一起严重的安全事故。关于事故原因,甲、乙、丙、丁四位负责人有如下断定: 甲:如果造成事故的直接原因是设备故障,那么肯定有人违反操作规程。 乙:确实有人违反操作规程,但造成事故的直接原因不是设备故障。 丙:造成事故的直接原因确实是设备故障,但并没有人违反操作。 丁:造成事故的直接原因是设备故障。 如果上述断定中只有一个人的断定为真,则以下断定哪一项为真?()

A.甲的断定为真,有人违反了操作规程

B.甲的断定为真,但没有人违反操作规程

C.乙的断定为真

D.丙的断定为真

点击查看答案

第3题

单位新招了一批员工,有些新员工刚人职就当上了科级干部。在本年度的年度考核中,所有广西籍的员工
都被评为优秀,所有科级干部都没有被评为优秀。 如果上述断定为真,下列哪一项也必定为真?()

A.所有的新员工都不是广西人

B.有些新员工在本年度被评为优秀

C.有些新员工不是广西人

D.并非所有广西籍的员工都是新员工

点击查看答案

第4题

下列哪一项不是宾客关系主任的工作职责。()

A.代表总经理迎送贵宾及重要团队

B.收集、整理客人对饭店的意见,并代表酒店予以回复

C.对生病的客人予以慰问、关照,并协调有关部门给予特殊服务

D.负责饭店发生突发事件后对客人的安抚和善后工作

点击查看答案

第5题

关于病房环境清洁消毒哪一项不正确()

A.普通病房属于中度风险区域,隔离病房属于高风险区域

B.每日清晨或下班前清洁、消毒一次

C.消毒一般用季铵盐类消毒剂

D.有肉眼可见污染时及时做污点清洁与消毒,使用含氯消毒剂

E.ICU内直接接触患者的医疗设备在每位患者使用后立即清洁消毒

点击查看答案

第6题

在白、黄、蓝、黑四种由浅至深排列的涂料中,一种涂料只能被自身或比它颜色更深的涂料所覆盖。 若上述断定为真,则以下哪一项确切地概括了能被蓝色覆盖的颜色?()①这种颜色不是蓝色②这种颜色不是黑色③这种颜色不如蓝色深

A.只有①

B.只有②

C.只有③

D.只有①和②

点击查看答案

第7题

如果经济发展对劳动力吸纳能力的减弱是失业现象的基础性因素,那么劳动力供给和需求总量上的矛盾则成为失业直接的表现形式。下列哪一项不是导致这种矛盾扩大的原因?()

A.每年新增应届毕业生增加

B.留学归国创业的人员增多

C.外地来京务工人员迅速增多

D.就业人员的素质越来越不适应高新技术产业和现代服务业的发展

点击查看答案

第8题

如果经济发展对劳动力吸纳能力的减弱是失业现象的基础性因素,那么劳动力供给和需求总量上的矛盾则成为失业直接的表现 形式。下列哪一项不是导致这种矛盾扩大的原因?()

A.每年新增应届毕业生增加

B. 就业人员的素质越来越不适应高新技术产业和现代服务业的发展

C. 留学归国创业的人员增多

D.外地来京务工人员迅速增多

点击查看答案

第9题

在黑、蓝、黄、白四种由深至浅排列的涂料中,一种涂料只能被它自身或者比它颜色更深的涂料所覆盖。若上述断定为真,则以下哪一项确切地概括了能被蓝色覆盖的颜色?()Ⅰ.这种颜色不是蓝色。 Ⅱ.这种颜色不是黑色。Ⅲ.这种颜色不如蓝色深。

A.只有Ⅰ

B.只有Ⅱ

C.只有Ⅲ

D.只有Ⅰ和Ⅱ

点击查看答案

第10题

一桩投毒谋杀案,作案者要么是甲,要么是乙,二者必有其一;所用毒药或者是毒鼠强,或者是乐果,二者至少其一。如果上述断定为真,则以下哪一项推断一定成立?()Ⅰ该投毒案不是甲投毒鼠强所为。因此,一定是乙投乐果所为。Ⅱ在该案侦破中,发现甲投了毒鼠强。因此,案中的毒药不可能是乐果。Ⅲ该投毒案的作案者不是甲,并且所投的毒药不是毒鼠强。因此,一定是乙投乐果所为。

A.只有I

B.只有Ⅱ

C.只有Ⅲ

D.只有Ⅰ和Ⅲ

点击查看答案

第11题

一桩投毒谋杀案,作案者要么是甲,要么是乙,二者必有其一;所用毒药或者是毒鼠强,或者是乐果,二者至少其一。如果上述断定为真,则以下哪一项推断一定成立?()Ⅰ该投毒案不是甲投毒鼠强所为。因此,一定是乙投乐果所为。Ⅱ在该案侦破中,发现甲投了毒鼠强。因此,案中的毒药不可能是乐果。Ⅲ该投毒案的作案者不是甲,并且所投的毒药不是毒鼠强。因此,一定是乙投乐果所为。

A.只有Ⅰ

B.只有Ⅱ

C.只有Ⅲ

D.只有Ⅰ和Ⅲ

点击查看答案
下载APP
关注公众号
TOP
重置密码
账号:
旧密码:
新密码:
确认密码:
确认修改
购买搜题卡查看答案 购买前请仔细阅读《购买须知》
请选择支付方式
  • 微信支付
  • 支付宝支付
点击支付即表示同意并接受了《服务协议》《购买须知》
立即支付 系统将自动为您注册账号
已付款,但不能查看答案,请点这里登录即可>>>
请使用微信扫码支付(元)

订单号:

遇到问题请联系在线客服

请不要关闭本页面,支付完成后请点击【支付完成】按钮
遇到问题请联系在线客服
恭喜您,购买搜题卡成功 系统为您生成的账号密码如下:
重要提示:请勿将账号共享给其他人使用,违者账号将被封禁。
发送账号到微信 保存账号查看答案
怕账号密码记不住?建议关注微信公众号绑定微信,开通微信扫码登录功能
请用微信扫码测试
优题宝